-
Mug magique Lioba
Inspirez. Expirez. Et attendez que l’image se révèle pour déguster votre Infusion Lioba. Grâce à un revêtement thermosensible, le mug magique, livré avec un porte-sachet Lioba en cadeau, laisse apparaître un motif sous l’effet de la chaleur de l’eau bouillante. Tout simplement magique!
L’explication de Nicole, la graphiste, qui a créé le visuel de ce mug: „Mais quelle idée se cache derrière ce nouveau «mug magique» Lioba? Il a pour fonction de nous inciter à nous faire du bien! Comment? En prenant un petit moment pour soi. Un instant de calme et de tranquillité pendant lequel on inspire et on expire consciemment, chose que l’on oublie souvent de faire pendant la journée. On peut facilement intégrer cette phase de «zénitude» dans sa vie de tous les jours durant les 5 minutes d’infusion, pour ensuite apprécier sa boisson en pleine conscience. On profite alors de l’occasion pour se ressourcer, quelle que soit l’heure de la journée.“
CHF 19.80Mug magique Lioba
CHF 19.80 -
Prostaflore Zn (Copie) (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Zink. Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung.
360 Stk
CHF 39.80Prostaflore Zn (Copie) (Copie)
CHF 39.80 -
Prostaflore Zn (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Zink. Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung.
360 Stk
CHF 34.80Prostaflore Zn (Copie)
CHF 34.80 -
Prostaflore Zn (Copie) (Copie) (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Zink. Zink hat eine Funktion bei der Zellteilung.
360 Stk
CHF 69.80CHF 74.60Prostaflore Zn (Copie) (Copie) (Copie)
CHF 69.80CHF 74.60 -
Glycoflore Cr (540 Stk) (Copie) (Copie) (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
CHF 9.80 -
Glycoflore Cr (540 Stk) (Copie) (Copie) (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
CHF 9.80 -
Glycoflore Cr (540 Stk) (Copie) (Copie) (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
CHF 9.80 -
Glycoflore Cr (540 Stk) (Copie) (Copie) (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
CHF 9.80 -
Glycoflore Cr (540 Stk) (Copie) (Copie) (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
CHF 9.80 -
Glycoflore Cr (540 Stk) (Copie) (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
CHF 9.80 -
Cystoflore C
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C
Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems bei.
120 Stk
CHF 29.80Cystoflore C
CHF 29.80 -
Christoflore Mg
Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium
Magnesium trägt zur normalen psychischen Funktion bei.
180 Stk
CHF 35.80Christoflore Mg
CHF 35.80 -
Glycoflore Cr (540 Stk) (Copie)
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
CHF 29.80Glycoflore Cr (540 Stk) (Copie)
CHF 29.80 -
Glycoflore Cr (540 Stk)
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
CHF 69.80Glycoflore Cr (540 Stk)
CHF 69.80 -
Glycoflore Cr (1080 Stk)
Nahrungsergänzungsmittel mit Chrom
Chrom trägt zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels bei.
CHF 109.80Glycoflore Cr (1080 Stk)
CHF 109.80 -
Hartai Vit.E – Medizinische Gelatine forte (Dose)
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E
Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
500 Gramm
CHF 45.80 -
Hartaï Vit. E – Medizinische Gelatine forte (Nachfüllpackung)
Nachfüllpackung 500 g
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E
Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
CHF 43.80 -
Hartaïflore Vit. E Tabletten
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin E
Vitamin E trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen.
180 Stk
CHF 29.80Hartaïflore Vit. E Tabletten
CHF 29.80
















