-
Natura Bellis visage
Une crème visage suisse. Un seul soin, matin et soir, composé à 99,99 % d’ingrédients d’origine naturelle.
✓ Jour & nuit
✓ Tous types de peau
✓ Texture légère, rapidement absorbée
✓ Parfum et conservateurs naturels, sans allergènes.
✓ Développée en Suisse en droguerie
✓ 50 mlExpédition sous 3–4 jours
Livraison CHF 9.–CHF 39.80Natura Bellis visage
CHF 39.80 -
Natura Bellis corps
Une crème corps suisse à 99,99 % d’ingrédients d’origine naturelle, à la texture agréable et rapidement absorbée pour s’intégrer facilement dans la routine quotidienne.
✓ 99,99 % d’ingrédients d’origine naturelle
✓ Texture confortable, sans sensation grasse
✓ Pour une utilisation quotidienne
✓ Développée en Suisse en droguerie
✓ 200 mlCHF 34.80Natura Bellis corps
CHF 34.80 -
Natura Bellis – Pack visage + corps
La routine Natura Bellis complète en deux gestes: une crème pour le visage, une crème pour le corps, et 99,99 % d’ingrédients d’origine naturelle.
Pack à CHF 69.80 au lieu de CHF 74.60 – vous économisez CHF 4.80
✓ Visage 50 ml + Corps 200 ml
✓ 99,99 % d’ingrédients d’origine naturelle
✓ Développé en Suisse en droguerie
✓ Une routine simple pour le visage et le corpsEnvoyé avec emballage cadeau (petit sac en papier kraft avec fenêtre et dépliant Natura Bellis)
CHF 69.80CHF 74.60Natura Bellis – Pack visage + corps
CHF 69.80CHF 74.60 -
Christoflore
Complément alimentaire végétal avec du magnésium
Le magnésium contribue au fonctionnement normal du système nerveux.
180 pièces
CHF 35.80Christoflore
CHF 35.80 -
Cystoflore
Complément alimentaire végétal avec de la vitamine C
La vitamine C contribue au fonctionnement normal du système immunitaire.
120 pièces
CHF 29.80Cystoflore
CHF 29.80 -
Glycoflore (180 pces)
Complément alimentaire végétal avec chrome
Le chrome contribue au maintien d’une glycémie normale.
CHF 29.80Glycoflore (180 pces)
CHF 29.80 -
Glycoflore (540 pces)
Complément alimentaire végétal avec chrome
Le chrome contribue au maintien d’une glycémie normale.
CHF 69.80Glycoflore (540 pces)
CHF 69.80 -
Infusion Lune de miel – Désir d’enfant
Tirée de la gamme Rythme féminin, cette infusion légèrement épicée a été imaginée autour de ce temps particulier où naît un projet à deux.
- Herbe à Robert, alchémille, cardamome, passiflore et gingembre
- Pétales de rose et de bleuet pour la touche florale et colorée
- Une saveur légèrement épicée
- 1 cc par tasse – infusion 5 à 10 min
CHF 9.80 -
Infusion Pleine lune – Future maman
Tirée de la gamme Rythme féminin, cette infusion douce, fruitée et désaltérante a été imaginée comme une jolie pause pendant cette période particulière.
- Ronce, alchémille, sureau, orange, mélisse et tilleul, hibiscus, fleurs de bleuet
- Agréable chaude comme froide
- Une recette douce, aromatique et désaltérante
- 1 cc par tasse – infusion 5 à 10 min
CHF 9.80Infusion Pleine lune – Future maman
CHF 9.80 -
Infusion Voie lactée – Douce tétée
Tirée de la gamme Rythme féminin, cette infusion ronde et aromatique aux notes d’anis, de fenouil et de cumin a été imaginée autour des moments partagés avec bébé.
- Fenouil, cumin, anis, ortie, verveine et alchémille
- Des notes anisées et chaleureuses
- Des fleurs de souci pour une touche lumineuse
- 1 cc par tasse – infusion 5 à 10 min
CHF 9.80Infusion Voie lactée – Douce tétée
CHF 9.80 -
Infusion Lune rouge – Cycle abondant
Tirée de la gamme Rythme féminin, cette infusion associe la fraîcheur de la menthe crépue aux notes chaleureuses de cannelle. Une recette imaginée autour des moments où l’on souhaite ralentir et prendre soin de soi.
- Alchémille, bourse-à-pasteur, menthe crépue et passiflore
- Cannelle et monarde
- La menthe crépue apporte sa fraîcheur, la cannelle une note chaleureuse et la monarde une touche rouge au mélange.
- 1 cc par tasse – infusion 5 à 10 min
CHF 9.80Infusion Lune rouge – Cycle abondant
CHF 9.80 -
Infusion Nouvelle lune – Cycle douloureux
Tirée de la gamme Rythme féminin, cette infusion associe la cannelle, la mélisse et la menthe crépue dans une composition végétale et colorée, pensée pour les moments où l’on souhaite s’accorder une pause.
- Alchémille, mélisse et achillée millefeuille
- Cannelle, passiflore et menthe crépue
- Hibiscus et fleurs de mauve pour la touche colorée
- Une composition aux accents de cannelle, de mélisse et de menthe crépue
CHF 9.80 -
Infusion Eclipse de lune – Nouveau chapitre
Tirée de la gamme Rythme féminin, cette infusion végétale et florale évoque les transitions et les nouveaux départs. Une recette construite autour de l’alchémille et de la passiflore, pour faire de la pause infusion un rituel personnel.
- Alchémille, passiflore, romarin, ortie, mélisse et houblon
- Quelques pétales de rose pour la touche florale et colorée
- Une invitation à s’accorder un moment de sérénité et de renouveau
- 1 cc par tasse – infusion 5 à 10 min
CHF 9.80 -
Glycoflore (1080 pces)
Complément alimentaire végétal avec chrome
Le chrome contribue au maintien d’une glycémie normale.
CHF 109.80Glycoflore (1080 pces)
CHF 109.80 -
Hartaï Vit.E – Gélatine médicinale renforcée (boîte 500g)
Complément alimentaire avec de la vitamine E
La vitamine E contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif.
500 grammes
CHF 45.80 -
Hartaï Vit.E – Gélatine médicinale renforcée (recharge 500g)
Sachet de recharge 500 g
Complément alimentaire avec de la vitamine E
La vitamine E contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif.
CHF 43.80 -
Hartaïflore comprimés
Complément alimentaire végétal avec de la vitamine E
La vitamine E contribue à protéger les cellules contre le stress oxydatif.
180 pièces
CHF 29.80Hartaïflore comprimés
CHF 29.80 -
Lipoflore (360 pces)
Complément alimentaire végétal avec zinc
Le zinc contribue au métabolisme normal des acides gras.
Contient 360 comprimés
CHF 59.80Lipoflore (360 pces)
CHF 59.80
















